令和元年度 札幌地区指導員育成研修会

posted by SBA
2019 年 12 月 26 日

●日程/令和2年2月11日(火)   ●会場/札幌静修高等学校体育館

●開催要項 ●参加申込書

◯期日・会場

10月5日(土)~12月7日(土) 各会場

団体戦決勝トーナメント

12月14日(土)男子 北海高校体育館

男子会場 北海高校は顧問の先生方・保護者の方々の駐車場は一切ありません。

公共交通機関か近隣の有料駐車場をご利用ください。

キャンパス周辺の路上駐車は、警察がパトロールしているため、駐車違反を受けている事例が多数報告されています。ご注意ください。

12月14日(土)女子 とわの森三愛高校

女子会場 校舎案内図 顧問駐車場 応援駐車場

◯  開催要項 申し込み用紙9月20日(金)12時必着

〇 団体戦開催期日一覧表

〇リーグ戦結果

男子 東1部 東2部 東3部 東4部 東5部 西1部 西2部 西3部 西4部

女子団体戦結果 完成版※11月26日更新

団体戦対戦結果一覧表

〇決勝トーナメント

男子組み合わせ 男子タイムテーブル

女子組み合わせ 女子タイムテーブル

〇結果

男子 女子

開催要項

●期日・会場

令和元年11月16日(土)(個人戦)南区体育館

令和元年11月17日(日)(団体戦)手稲区体育館

団体戦代表

男子 星置中学校・北野中学校

女子 北星学園女子中学校・羊丘中学校

結果 個人戦代表一覧

男女団体 詳細

男子シングルス 男子ダブルス 女子シングルス 女子ダブルス

☆全道新人大会札幌地区入賞☆

女子団体 北星学園女子中 準優勝 札幌羊丘中 3位

男子シングルス 磯野 佑斗(江別中央) 3位(4位)

女子シングルス 竹内 紅葉(札幌) 準優勝

女子ダブルス 藤堂 悠菜/藤井 りる(羊丘) 優勝

◯期日・会場

男子 11月23日(土)厚別区体育館   11月30日(土)厚別区体育館    12月8日(日)札幌西高校

女子 11月23日(土)北区体育館  11月30日(土)東区体育館     12月8日(日)札幌西高校

開催要項 申し込み用紙 ※ 申し込み締切 11月5日(火)12時必着

◯顧問会議

2019年10月2日(水)中島体育センター2階講堂

(13:00~ 受付、13:30~ 審議)

◯組み合わせ

1部 BD BS GD GS(訂正版)

2部 BD BS GD GS

1部はポイント制限なし、2部は全て15点3Gです。

1部のダブルス、シングルを優先し、2部のダブルス、シングルスを空いた所から入れていきます。

※訂正について

・2部BD 64番の選手の氏名訂正

2部のGDとGSについては、組合せ時に入力漏れがあったため、

エントリー数も変更になり、再度抽選し直しました。

・11/16:1部GSの訂正版をアップしました。

・11/19:1部BS 94番⇔121番

・11/20:2部BD92番/BS202番、2部GD34番の選手の氏名訂正

・11/21:2部GD42番の学年訂正、GS56番の氏名訂正、GS62番の学年訂正

◯結 果

1部 BD BS GD GS

2部 BD BS GD GS

※保護者並びに応援の皆様へ

年度から春季顧問会議で駐車券を発行しております駐車券のない車は駐車することができません

各区の体育館や学校など、試合会場の駐車スペースは限りがあり、顧問並びに引率の先生分しか確保できません。

大変申し訳ありませんが、有料の駐車場のご利用または公共交通機関のご利用をお願いいたします。

体育館フロア内でのビデオ撮影は禁止しております。ビデオ撮影をする場合は必ずギャラリーまたは観客席から撮るようにお願いします。

日時 令和元年11月3日(日)・4日(月)

場所 北広島市立東部中学校(11/3)・恵庭市立恵明中学校(11/4)

結 果

男女団体 詳細

男子シングルス 男子ダブルス

女子シングルス 女子ダブルス

この記録については、札幌地区バドミントン協会が担当しています。掲載内容について、石狩管内中体連および石狩管内中体連バドミントン専門委員会へは問い合わせをしないようお願いします。もし、結果の間違い等があった場合は、札幌地区バドミントン協会へ連絡をお願いします。なお、「個人情報の取り扱い」については、規定に則って掲載しております。

JTBバドミントンS/Jリーグ2019札幌大会

(開幕戦)終了いたしました。


多数のご観戦をいただき、

ありがとうございました。

期 日 : 令和元年10月19日(土)・20日(日)

会 場 : 豊平区体育館

開催要項 競技上・審判上の注意 タイムテーブル

団体戦 2019.10.19

結 果 男女団体 詳細

男子団体 優勝 星置中学校

女子団体 優勝 北星学園女子中学校

個人戦 2019.10.20

結果

男子シングルス 男子ダブルス

女子シングルス 女子ダブルス

この記録については、この大会を後援する札幌地区バドミントン協会が担当しています。掲載内容について、札幌市中体連および札幌市中体連バドミントン専門委員会へは問い合わせをしないようお願いします。もし、結果の間違い等があった場合は、札幌地区バドミントン協会へ連絡をお願いします。なお、「個人情報の取り扱い」については、札幌市中学校体育連盟の規定に則って掲載しております。

●期日/2019年11月9日(土)  ●会場/南区体育館

●大会要項 ●大会申込書

大変お待たせしました

前売り券を本日(18日)より

販売いたします

右側の「詳しくはこちら」をクリックしてください
「お知らせ①」もご覧ください 後日追加もアップします

1年生大会

◯期日

10月12日(土)、13日(日)

◯会場

東ブロック

男子  12日 千歳高校    13日 札幌東高校

女子  12日 平岡高校    13日 北広島高校

西ブロック

男子  12日 札幌北高校   13日 北陵高校

女子  12日 札幌南高校   13日 啓北商業高校

◯申し込み

開催要項 申し込み用紙 ※9月20日(金)12時必着

〇組み合わせ

男子 西BD 西BS 東BD 東BS

女子 西GD 西GS 東GD 東GS

結果

男子 西BD 西BS 東BS 東BD

女子  西GD西GS 東GD 東GS