Archive for the '3 中学生' Category

開催要項

●ブロック予選 ブロック大会結果

令和元年12月7日(土)・8日(日)

●本選決勝大会

令和元年12月14日(土)白石区体育館

結果 トーナメント 詳細

*駐車場利用への御協力ありがとうございました。

*結果公開まで時間を要し、申し訳ありませんでした。

令和元年度 札幌地区指導員育成研修会

posted by SBA
2019 年 12 月 26 日

●日程/令和2年2月11日(火)   ●会場/札幌静修高等学校体育館

●開催要項 ●参加申込書

開催要項

●期日・会場

令和元年11月16日(土)(個人戦)南区体育館

令和元年11月17日(日)(団体戦)手稲区体育館

団体戦代表

男子 星置中学校・北野中学校

女子 北星学園女子中学校・羊丘中学校

結果 個人戦代表一覧

男女団体 詳細

男子シングルス 男子ダブルス 女子シングルス 女子ダブルス

☆全道新人大会札幌地区入賞☆

女子団体 北星学園女子中 準優勝 札幌羊丘中 3位

男子シングルス 磯野 佑斗(江別中央) 3位(4位)

女子シングルス 竹内 紅葉(札幌) 準優勝

女子ダブルス 藤堂 悠菜/藤井 りる(羊丘) 優勝

日時 令和元年11月3日(日)・4日(月)

場所 北広島市立東部中学校(11/3)・恵庭市立恵明中学校(11/4)

結 果

男女団体 詳細

男子シングルス 男子ダブルス

女子シングルス 女子ダブルス

この記録については、札幌地区バドミントン協会が担当しています。掲載内容について、石狩管内中体連および石狩管内中体連バドミントン専門委員会へは問い合わせをしないようお願いします。もし、結果の間違い等があった場合は、札幌地区バドミントン協会へ連絡をお願いします。なお、「個人情報の取り扱い」については、規定に則って掲載しております。

期 日 : 令和元年10月19日(土)・20日(日)

会 場 : 豊平区体育館

開催要項 競技上・審判上の注意 タイムテーブル

団体戦 2019.10.19

結 果 男女団体 詳細

男子団体 優勝 星置中学校

女子団体 優勝 北星学園女子中学校

個人戦 2019.10.20

結果

男子シングルス 男子ダブルス

女子シングルス 女子ダブルス

この記録については、この大会を後援する札幌地区バドミントン協会が担当しています。掲載内容について、札幌市中体連および札幌市中体連バドミントン専門委員会へは問い合わせをしないようお願いします。もし、結果の間違い等があった場合は、札幌地区バドミントン協会へ連絡をお願いします。なお、「個人情報の取り扱い」については、札幌市中学校体育連盟の規定に則って掲載しております。

大変お待たせしました

前売り券を本日(18日)より

販売いたします

右側の「詳しくはこちら」をクリックしてください
「お知らせ①」もご覧ください 後日追加もアップします

●ジュニアの部プレーオフ

日時・場所

令和元年7月28日(日)札幌龍谷学園高等学校体育館 男子3試合

令和元年7月29日(月)札幌市立発寒中学校体育館 男子1試合 女子全試合

結果

*ジュニア新人の部南北海道大会情報 開催要項

●本選 本選開催要項

日時・場所

令和元年6月15日(土) 豊平区体育館

結果 BS・GS BD・GD JrBS JrGS

●チャレンジトーナメント~本選参加資格取得予選 開催要項

日時・場所

令和元年5月18日(土) 豊平区体育館

結果 BS BD GS GD JrBS JrGS

期 日 : 令和元年7月13日(土)・14日(日)・15日(月)

会 場 : 豊平区体育館

開催要項 観戦予定の保護者の皆様へのお願い

*当日、体育館駐車場を利用できるのは駐車証を提示した参加校1校1台のみです。

近隣の商業施設への駐車、路上駐車は絶対にやめてください。

タイムテーブル・組み合わせ

結果

団体戦 2019.7.13

男女団体 詳細

男子団体 優勝 厚別中学校

女子団体 優勝 星置中学校

個人戦 2019.7.14~15

結果

男子シングルス 男子ダブルス

女子シングルス 女子ダブルス

※無事、全日程を終了しました。

このページは、この大会を後援する札幌地区バドミントン協会が担当しています。掲載内容について、札幌市中体連および札幌市中体連バドミントン専門委員会へは問い合わせをしないようお願いします。もし、結果等の間違い等があった場合は、札幌地区バドミントン協会へ連絡をお願いします。なお、「個人情報の取り扱い」については、札幌市中学校体育連盟の規定に則って掲載しております。

●期日/8月3日(土)・4日(日)   ●会場/豊平区体育館

★大会要項 ★申込用紙

●中学1年生複(新種目)を追加しました。多数の参加をお待ちしています。

★成績一覧

2019年度中学運営委員会事業計画

開催要項 会場・本選出場枠

2019.4.1 ルール改正にともなう注意事項

○期日・会場

個人戦ブロック予選  2019年4月20日(土)・21日(日)   終了しました

団体戦ベスト8まで  2019年4月28日(日)  終了しました

団体戦決勝まで・個人戦1回戦  2019年4月29日(月)  厚別区体育館 終了しました

結果 男女団体 決勝 男子詳細 女子詳細

男子団体 優勝 中央中学校(初優勝)

女子団体 優勝 星置中学校(3連覇)

個人戦決勝まで  2019年4月30日(火)  厚別区体育館

結果 BS BD GS GD