Archive for the '3 中学生' Category

新型コロナウィルス感染症対策・・・こちらをごらんください

引率者は1校2名まで、生徒の応援来場はしないでください

大人の応援も極力ご遠慮ください

体調不良の方の来場はお断りします

咳エチケット・手洗いの励行をお願いします

開催要項

期日・会場

Sクラス予選 平成2年2月8日(土)・9日(日)・11日(火)

Sクラス本選 平成2年2月22日(土) 西区体育館

結果 SBS SGS

*対策へのご協力、ありがとうございました。おかげさまで終日、控え場所が余裕のある環境で大会を行うことが出来ました。AB予選、本選でのご協力もお願いします。

ABクラス予選 平成2年2月23日(日)・24日(月)

期日・会場一覧 ABクラス本選出場枠

ABクラス本選 平成2年2月29日(土) 西区体育館

本選大会情報 ABクラスタイムテーブル

西区体育館利用上の注意 西区体育館駐車場利用について

*西区体育館前の道路は狭く、選手、生徒への送迎での民家の前への長時間停車で近隣に迷惑となり交通障害にもなっています。朝の送りの場合は、体育館から少し離れた近隣迷惑、交通障害にならない場所で降ろすようにしてください。体育館前の駐停車はご遠慮ください。厳守願います。

*お迎えの際の駐車場利用は原則出来ませんが、運転者が乗ったままであれば、駐車場警備員の指示する場所に短時間ならお受けできる場合があります。駐車場警備員の指示に従ってください。

*ルールに違反しているゼッケンを使っている場面が、まだ見受けられます。例外は認められませんが、ご相談にはのれますので、各校顧問、引率者から大会事務局、本部へのお問い合わせをお願いします。

中学運営委員会からの大切なお知らせです

こちらをごらんください

ご理解の上、ご協力をお願いします

令和元年度 中学生追加登録について

posted by SBA
2020 年 1 月 19 日

※ 詳細はこちらの年度連絡をご覧ください。令和元年度 中学生の協会事業の参加について

必ず「学校単位」で登録してください。学校から1名しか登録しない場合でも「学校単位」での登録となります。

登録料の振替用紙には必ず「学校名」「責任者名」を書いてください。「選手個人名」での振替は絶対にしないでください。

令和元年度 札幌選手権大会

posted by SBA
2020 年 1 月 13 日

●期日/令和2年1月25日(土)・26日(日)  ●会場/清田区体育館

●大会要項 ●大会申込書 ●登録用紙(一般)

★成績一覧

駐車台数が制限されています。応援・観戦の方はご遠慮ください。小・中・高生の選手は送迎のみでお願いいたします。
すし詰で駐車となり途中退出は不可ですのでご了承願います。

開催要項

●ブロック予選 ブロック大会結果

令和元年12月7日(土)・8日(日)

●本選決勝大会

令和元年12月14日(土)白石区体育館

結果 トーナメント 詳細

*駐車場利用への御協力ありがとうございました。

*結果公開まで時間を要し、申し訳ありませんでした。

令和元年度 札幌地区指導員育成研修会

posted by SBA
2019 年 12 月 26 日

●日程/令和2年2月11日(火)   ●会場/札幌静修高等学校体育館

●開催要項 ●参加申込書

開催要項

●期日・会場

令和元年11月16日(土)(個人戦)南区体育館

令和元年11月17日(日)(団体戦)手稲区体育館

団体戦代表

男子 星置中学校・北野中学校

女子 北星学園女子中学校・羊丘中学校

結果 個人戦代表一覧

男女団体 詳細

男子シングルス 男子ダブルス 女子シングルス 女子ダブルス

☆全道新人大会札幌地区入賞☆

女子団体 北星学園女子中 準優勝 札幌羊丘中 3位

男子シングルス 磯野 佑斗(江別中央) 3位(4位)

女子シングルス 竹内 紅葉(札幌) 準優勝

女子ダブルス 藤堂 悠菜/藤井 りる(羊丘) 優勝

日時 令和元年11月3日(日)・4日(月)

場所 北広島市立東部中学校(11/3)・恵庭市立恵明中学校(11/4)

結 果

男女団体 詳細

男子シングルス 男子ダブルス

女子シングルス 女子ダブルス

この記録については、札幌地区バドミントン協会が担当しています。掲載内容について、石狩管内中体連および石狩管内中体連バドミントン専門委員会へは問い合わせをしないようお願いします。もし、結果の間違い等があった場合は、札幌地区バドミントン協会へ連絡をお願いします。なお、「個人情報の取り扱い」については、規定に則って掲載しております。

期 日 : 令和元年10月19日(土)・20日(日)

会 場 : 豊平区体育館

開催要項 競技上・審判上の注意 タイムテーブル

団体戦 2019.10.19

結 果 男女団体 詳細

男子団体 優勝 星置中学校

女子団体 優勝 北星学園女子中学校

個人戦 2019.10.20

結果

男子シングルス 男子ダブルス

女子シングルス 女子ダブルス

この記録については、この大会を後援する札幌地区バドミントン協会が担当しています。掲載内容について、札幌市中体連および札幌市中体連バドミントン専門委員会へは問い合わせをしないようお願いします。もし、結果の間違い等があった場合は、札幌地区バドミントン協会へ連絡をお願いします。なお、「個人情報の取り扱い」については、札幌市中学校体育連盟の規定に則って掲載しております。

大変お待たせしました

前売り券を本日(18日)より

販売いたします

右側の「詳しくはこちら」をクリックしてください
「お知らせ①」もご覧ください 後日追加もアップします