第9回 札幌地区小学生学年別大会

posted by SBA
2020 年 1 月 28 日

●期 日/令和2年3月7日(土)   ●会 場/北区体育館

★大会要項 ★参加申込書 ★登録用紙

開催要項 申込 *メール送信をお忘れなくお願いします。

期日・会場

Sクラス予選 平成2年2月8日(土)・9日(日)・11日(火)

*地区の事情によりいずれかの1日(半日)で開催 → 地区大会期日・会場

Sクラス本選 平成2年2月22日(土) 西区体育館

ABクラス予選 平成2年2月23日(日)・24日(月)

*地区により両日、どちらか1日で開催 → 地区大会期日・会場

ABクラス予選 平成2年2月29日(土)

令和元年度 中学生追加登録について

posted by SBA
2020 年 1 月 19 日

※ 詳細はこちらの年度連絡をご覧ください。令和元年度 中学生の協会事業の参加について

必ず「学校単位」で登録してください。学校から1名しか登録しない場合でも「学校単位」での登録となります。

登録料の振替用紙には必ず「学校名」「責任者名」を書いてください。「選手個人名」での振替は絶対にしないでください。

令和元年度 札幌選手権大会

posted by SBA
2020 年 1 月 13 日

●期日/令和2年1月25日(土)・26日(日)  ●会場/清田区体育館

●大会要項 ●大会申込書 ●登録用紙(一般)

★成績一覧

駐車台数が制限されています。応援・観戦の方はご遠慮ください。小・中・高生の選手は送迎のみでお願いいたします。
すし詰で駐車となり途中退出は不可ですのでご了承願います。

開催要項

●ブロック予選 ブロック大会結果

令和元年12月7日(土)・8日(日)

●本選決勝大会

令和元年12月14日(土)白石区体育館

結果 トーナメント 詳細

*駐車場利用への御協力ありがとうございました。

*結果公開まで時間を要し、申し訳ありませんでした。

令和元年度 札幌地区指導員育成研修会

posted by SBA
2019 年 12 月 26 日

●日程/令和2年2月11日(火)   ●会場/札幌静修高等学校体育館

●開催要項 ●参加申込書

◯期日・会場

10月5日(土)~12月7日(土) 各会場

団体戦決勝トーナメント

12月14日(土)男子 北海高校体育館

男子会場 北海高校は顧問の先生方・保護者の方々の駐車場は一切ありません。

公共交通機関か近隣の有料駐車場をご利用ください。

キャンパス周辺の路上駐車は、警察がパトロールしているため、駐車違反を受けている事例が多数報告されています。ご注意ください。

12月14日(土)女子 とわの森三愛高校

女子会場 校舎案内図 顧問駐車場 応援駐車場

◯  開催要項 申し込み用紙9月20日(金)12時必着

〇 団体戦開催期日一覧表

〇リーグ戦結果

男子 東1部 東2部 東3部 東4部 東5部 西1部 西2部 西3部 西4部

女子団体戦結果 完成版※11月26日更新

団体戦対戦結果一覧表

〇決勝トーナメント

男子組み合わせ 男子タイムテーブル

女子組み合わせ 女子タイムテーブル

〇結果

男子 女子

開催要項

●期日・会場

令和元年11月16日(土)(個人戦)南区体育館

令和元年11月17日(日)(団体戦)手稲区体育館

団体戦代表

男子 星置中学校・北野中学校

女子 北星学園女子中学校・羊丘中学校

結果 個人戦代表一覧

男女団体 詳細

男子シングルス 男子ダブルス 女子シングルス 女子ダブルス

☆全道新人大会札幌地区入賞☆

女子団体 北星学園女子中 準優勝 札幌羊丘中 3位

男子シングルス 磯野 佑斗(江別中央) 3位(4位)

女子シングルス 竹内 紅葉(札幌) 準優勝

女子ダブルス 藤堂 悠菜/藤井 りる(羊丘) 優勝

◯期日・会場

男子 11月23日(土)厚別区体育館   11月30日(土)厚別区体育館    12月8日(日)札幌西高校

女子 11月23日(土)北区体育館  11月30日(土)東区体育館     12月8日(日)札幌西高校

開催要項 申し込み用紙 ※ 申し込み締切 11月5日(火)12時必着

◯顧問会議

2019年10月2日(水)中島体育センター2階講堂

(13:00~ 受付、13:30~ 審議)

◯組み合わせ

1部 BD BS GD GS(訂正版)

2部 BD BS GD GS

1部はポイント制限なし、2部は全て15点3Gです。

1部のダブルス、シングルを優先し、2部のダブルス、シングルスを空いた所から入れていきます。

※訂正について

・2部BD 64番の選手の氏名訂正

2部のGDとGSについては、組合せ時に入力漏れがあったため、

エントリー数も変更になり、再度抽選し直しました。

・11/16:1部GSの訂正版をアップしました。

・11/19:1部BS 94番⇔121番

・11/20:2部BD92番/BS202番、2部GD34番の選手の氏名訂正

・11/21:2部GD42番の学年訂正、GS56番の氏名訂正、GS62番の学年訂正

◯結 果

1部 BD BS GD GS

2部 BD BS GD GS

※保護者並びに応援の皆様へ

年度から春季顧問会議で駐車券を発行しております駐車券のない車は駐車することができません

各区の体育館や学校など、試合会場の駐車スペースは限りがあり、顧問並びに引率の先生分しか確保できません。

大変申し訳ありませんが、有料の駐車場のご利用または公共交通機関のご利用をお願いいたします。

体育館フロア内でのビデオ撮影は禁止しております。ビデオ撮影をする場合は必ずギャラリーまたは観客席から撮るようにお願いします。

日時 令和元年11月3日(日)・4日(月)

場所 北広島市立東部中学校(11/3)・恵庭市立恵明中学校(11/4)

結 果

男女団体 詳細

男子シングルス 男子ダブルス

女子シングルス 女子ダブルス

この記録については、札幌地区バドミントン協会が担当しています。掲載内容について、石狩管内中体連および石狩管内中体連バドミントン専門委員会へは問い合わせをしないようお願いします。もし、結果の間違い等があった場合は、札幌地区バドミントン協会へ連絡をお願いします。なお、「個人情報の取り扱い」については、規定に則って掲載しております。